Житейские истории


Украинская Баннерная Сеть


Офіційний сайт Артемівської міської ради



Выслуга лет для медработников


Автор статьи
Дата публикации 30 января 2013 года

«Какое право на пенсию по выслуге лет имеют работники здравоохранения? Какими документами это регламентируется? Распространяется ли льгота на работников санитарно-эпидемиологических станций?»

Ответ на этот вопрос дают специалисты управления Пенсионного фонда Украины по г. Артемовску и Артемовскому району.
Пунктом «е» ст. 55 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» предусмотрено, что право на пенсию по выслуге лет имеют работники здравоохранения при наличии специального стажа работы не менее 25 лет по Перечню заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию по выслуге лет, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 4 ноября 1993 года № 909.
Указанным постановлением предусмотрены врачи и средний медицинский персонал в санитарно-эпидемиологических учреждениях.



Сегодня 18.03.2019

Пользовательского поиска


Будет полезно


Архив выпусков

марта 2019
ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Разделы выпуска