Житейские истории


Украинская Баннерная Сеть


Офіційний сайт Артемівської міської ради



Засчитывается ли в стаж?


Автор статьи
Дата публикации 23 января 2013 года

«Засчитывается ли в стаж, дающий право на пенсию по выслуге лет, период работы руководителем физвоспитания в профессионально-техническом учебном заведении?»

На вопрос читателя отвечает начальник отдела по работе с обращениями граждан управления Пенсионного фонда Украины в г. Артемовске и Артемовском районе Г.И. Белошенко.
Пунктом «е» ст. 55 Закона Украины «О пенсионном обеспечении» и Перечнем заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию по выслуге лет, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 4 ноября 1993 № 909 (далее — Перечень), предусмотрено, что право на пенсию по выслуге лет имеют работники образования независимо от возраста при наличии специального стажа работы 25 лет в учебных заведениях любой формы собственности или ведомственной принадлежности этих заведений.
Перечнем в разделе «Образование» преду-смотрены должности директора, его заместителей по учебно-воспитательной (учебной, воспитательной, учебно-производственной) работе, старших мастеров производственного обучения, мастеров производственного обучения, преподавателей, педагогов профессионального обучения, практических психологов, социальных педагогов, руководителей кружков, секций, студий и других форм кружковой работы в вузах I-II уровней аккредитации, в профессионально-технических учебных заведениях.
Должность руководителя физвоспитания в профессионально-техническом учебном заведении Перечнем не предусмотрена, поэтому засчитать в стаж работы, дающий право на пенсию по выслуге лет, период работы на этой должности нет оснований.



Сегодня 18.03.2019

Пользовательского поиска


Будет полезно

Афиша бесплатных развлечений москва www.cosmik.ru.


Архив выпусков

марта 2019
ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Разделы выпуска